Администрация Санкт-Петербурга
Центр сотрудничества со странами Азиатско-Тихоокеанского региона

     

04 июля 2020 г. состоялась очередная Международная молодежная конференция за мир в будущем (IYCPF).
Организатором конференции является правительство г. Хиросима (Япония) при поддержке Международной молодежной ассоциации Хиросимы и других профильных организаций. Конференция проводится на ежегодной основе (поочередно в Хиросиме и ее городах-побратимах). Основная цель конференции - развитие дружбы и взаимопонимания молодежи всего мира, обмен мнениями по вопросам мирного сосуществования и достижения мира во всем мире.
НП "Центр АТР" регулярно оказывает содействие в организации участия в данной конференции представителей ведущих ВУЗов Санкт-Петербурга.

В 2020 г. местом проведения конференции была выбрана Российская Федерация, однако в связи с ограничениями, вызванными пандемией новой коронавирусной инфекции, конференцию решено было провести в онлайн-режиме.

IYCPF-2020 

В конференции приняли участие студенты из 10 различных городов, в числе которых Хиросима, Чунцин (Китай), Тэгу (Республика Корея), Ганновер (Германия), Бангкок (Таиланд) и, конечно же, Санкт-Петербург.
Среди наших представителей были как студенты, уже участвовавшие в IYCPF в 2019 году, так и те, кто присоединился к мероприятию в первый раз.

 

Екатерина Заманская,Санкт-Петербург

 

Арсений Лазоряк, Санкт-Петербург

Информацию о мероприятии также можно найти на официальном сайте г. Хиросима: https://www.city.hiroshima.lg.jp/soshiki/310/170377.html (на японском языке) и на ютуб-канале конференции: https://www.youtube.com/watch?v=x-ZNlcEMG4o (на английском языке).

Участники конференции планируют продолжить регулярные онлайн-обсуждения в августе и сентябре 2020 г.

© 2022 Центр сотрудничества
со странами Азиатско-тихоокеанского региона

Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Казанская, д. 18

Тел: +7 (812) 315-4689
Факс: +7 (812) 314-9054
E-mail: apcc@apcc.spb.ru