Администрация Санкт-Петербурга
Центр сотрудничества со странами Азиатско-Тихоокеанского региона

     

Центр АТР организовал поездку студентов вузов г.Санкт-Петербурга на ежегодный международный лагерь Daegu International Youth Camp, который проходил с 1 по 5 июля 2018 г. в городе Тэгу, Южная Корея.

Программа мероприятия была нацелена на налаживание дружественных связей с иностранными студентами и представителями университетов, знакомство с корейским языком, изучение национальной культуры Кореи и повышения навыков общения на английском языке.

5-ти дневная программа лагеря, за организацию которой взялся университет Кеймуюнг города Тэгу, была очень насыщенной. В мероприятии принимали участие студенты из 15 городов-побратимов Южной Кореи, среди которых было 5 участников из России (г. Санкт-Петербург)

 

В день прибытия студентов привезли в общежитие университета Кеймуюнг, в котором их  разместили на все время пребывания и участия в Молодёжном лагере. После заселения участники и организаторы отправились на ужин в местный ресторан.

На второй день проведения лагеря студентам провели экскурсию по кампусу университета, а после отправились в капеллу университета (Adam’s Chapel), которая находилась на самой вершине университета (горная местность). В капелле проходило начало церемонии открытия Международного молодежного лагеря 2018. На церемонии выступал представитель университета и приветствовала участников лагеря торжественной речью. После ее выступления на органе, находящимся в капелле, было небольшое музыкальное представление от студентки университета Кеймуюнг.

После капеллы  была вторая часть церемонии открытия, которая проходила в актовом зале университета Кеймуюнг. На церемонии открытия участников лагеря приветствовал вице-мер города Тэгу, президент университета Кеймуюнг, а также руководители международных департаментов и представители муниципалитета города Тэгу.  После приветственной речи всех представителей и показательных выступлений студенческих коллективов университета, все были приглашены на торжественный ланч.

Участники лагеря изучали корейский язык, занимались тхэквандо.

Мероприятие под названием Ханбок.  Студентов нарядили в традиционную корейскую одежду и провели имитацию традиционной свадебной церемонии с чаепитием. Их обучали как правильно себя вести, как правильно сидеть, держать чайные принадлежности, учили, как правильно кланяться различным представителям семьи.

Посетили инновационный центр TaeguTec, аквапарк и арт-центр Кеймуюнг  -  арт-центр от университета, где участники лагеря посмотрели мюзикл «Турандот».

Также программа включала посещение Donghwasa Temple - Природный заповедник с архитектурно-религиозным комплексом. Очень красивое место, которое показывает древнюю корейскую культуру и историю. Великолепные храмы, самый большой Будда и красивая природа.

Медицинский центр университета Кеймуюнг.  Этот медицинский центр при университете является одним из больших медицинских учреждений в Южной Корее. Он инновационный, технологичный, с новейшими медицинскими аппаратами и врачами высшей квалификации. Центр очень впечатлил студентов своими возможностями, а главное, своей историей и традициями.

В заключительный день проведения лагеря была церемония закрытия. Первыми выступили вице-мэр города Тэгу и руководство университета Кеймуюнг. Далее, было представление всех участников по странам и университетам, и выступления участников лагеря по группам, которые они готовили совместно. В завершении церемонии закрытия прошел торжественный ужин.

 

 

© 2022 Центр сотрудничества
со странами Азиатско-тихоокеанского региона

Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Казанская, д. 18

Тел: +7 (812) 315-4689
Факс: +7 (812) 314-9054
E-mail: apcc@apcc.spb.ru